Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День защитника Отечества в 10 классе

В нашей школе прошел месячник военно-патриотического воспитания, посвященный 71- годовщине Великой Победы.Февраль был насыщен разными конкурсами, соревнованиями, акциями. Наши мальчики приняли активное участие в школьном конкурсе «А ну-ка, парни!». В ходе этих соревнований ребята показали себя не только физически, но и теоретически. В интеллектуальном конкурсе проявили себя Дудник Александр и Мовчан Дмитрий. В сборке и разборке автомата не было равных Яремкиву Марку, а в снаряжении магазина – Павленко Роману. Юноши продемонстрировали качества, которыми должен обладать защитник Отечества. Члены жюри отметили высокий интеллектуальный уровень подготовки десятиклассников. В итоге ребята заняли 1 место.

Традиционно был проведён «Смотр строя и песни». Классы серьёзно подошли к подготовке этого мероприятия, представив различные рода войск. Всё это создавало атмосферу торжественности. Мы, в отличие от прошлых лет, когда больше внимания уделяли внешнему виду, в этом году сосредоточились на дисциплине, ответственности, на чётком понимании стоящих задач. В итоге всё это помогло нам разделить 1 место с юноармейцами 9 класса.

В честь 73 – годовщины освобождения Ростова, Азова, Батайска, мы провели урок мужества «Чтобы помнили». В нём принял участие Халчевский Вадим Петрович, афганец, участник реконструкции «Бои за освобождение Ростова», который прокомментировал эпизоды из кинофильма, рассказал, как осуществлялась эта реконструкция. В знак благодарности участнику Афганской войны наш класс оформил стену памяти «Поклон тебе, солдат России».

Заключительным этапом месячника стала вахта памяти «Спасибо тебе, ветеран!». Мы встретились с тружениками тыла Касьяновым Сергеем Георгиевичем, Бубликовой Александрой Алексеевной и поздравили их с Днём защитника Отечества.

Редколлегия 10 класса, Яковенко В.М., классный руководитель 10 класса